Не замазывать, а лечить: 4 причины темных кругов под глазами

В вашем зеркале стала слишком часто появляться незнакомая панда? Рассказываем, откуда она берется и как ее прогнать. Вера Ермакова
Не замазывать, а лечить: 4 причины темных кругов под глазами
Их можно маскировать консилером и сетовать на возраст и усталость, а можно устранить причину и больше не вспоминать. В большинстве случаев темные круги под глазами, добавляющие нам лишних лет, появляются по одной из этих причин. 

Вы любите кофе и соленое

Слишком много соли во второй половине дня — и утром вы можете проснуться с заметными мешками или кругами под глазами, так как ваши почки всю ночь будут трудиться в авральном режиме. Тот же самый эффект может принести употребление слишком больших доз кофеина, который тоже, как известно, задерживает жидкость в организме.

Вы привыкли постоянно тереть глаза

Чем чаще вы трете или чешете глаза, тем выше вероятность появления темных кругов. Если по каким-то причинам вы ощущаете зуд и раздражение в области глаз, как можно скорее обратитесь к врачу — скорее всего, речь идет о какой-либо из глазных инфекций.

Вы много работаете за компьютером

Если вам приходится проводить много времени за компьютером, кровеносные сосуды, расположенные вокруг глаз, испытывают повышенную нагрузку, расширяются — и кожа рядом с ними выглядит темнее. Чтобы этого избежать, как можно чаще делайте небольшие перерывы — хотя бы на полминуты — и давайте глазам возможность расслабиться и восстановиться.

У вас задержка жидкости



Наиболее распространенная привычка появления темных кругов под глазами — нарушение нормальной циркуляции жидкости в организме. Это может быть вызвано проблемами с гормонами, диетой с высоким содержанием соли, плохой работой почек, щитовидной железы или сердца — и даже переменой погоды (например, влажная жаркая погода способствует появлению темных кругов под глазами).

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...
...

Скидка 50% На каркасные автошторки Trokot на магнитах. Максимальный комфорт даже с открытыми окнами!

Скидка 50% На каркасные автошторки Trokot на магнитах. Максимальный комфорт даже с открытыми окнами!

Купить за 2490 рубль >>

...