Всего 3 правила, которые помогут укрепить ваши сосуды и сердце.

1. не переедайте.
Для нормальной работы сердца нужно полноценное питание: и белки (они - "Кирпичики" для мышечной ткани), и углеводы (это энергия), и витамины с микроэлементами.

В случае если пища камнем ложится на желудок, то усиливается и нагрузка на миокард, даже чисто физиологически. У кардиологов есть даже термин - "Застольное Сердце". Это когда приступ на фоне переедания возникает. В жаркую погоду кровь сгущается и сердцу труднее разгонять ее по сосудам

Всего 3 правила, которые помогут укрепить ваши сосуды и сердце.
. Потому, чтобы держать сосуды в тонусе, есть смысл придерживаться старой мудрости и вставать из-за стола чуть голодным.

2. налегайте на сельдерей и петрушку.

Свежие стебли сельдерея содержат фитохимические соединения - фталиды, которые расслабляют мышечные ткани в стенках артерий, что позволяет избежать сосудистых спазмов и улучшить кровоток. Исследования показывают, что употребление в пищу 100-150 граммов сельдерея в день позволяет организму получить оптимальную дозу фталидов.
Свежий сок петрушки (1 ч. ложка на полстакана воды или 30-40 граммов зелени в день) понижает артериальное давление.
3. пейте томатный сок.

В томатах много активного антиоксиданта - ликопина, а также клетчатки и калия. Многочисленные исследования показывают, что они помогают сердечно-сосудистой системе. Томатный сок мягко снижает артериальное и внутричерепное давление, его полезно пить при гипертонии и сердечной недостаточности.

Adblock test (Why?)


Поделиться с другом

Комментарии 0/0